Кудряшов назвал единственный шанс Джошуа в бою с Усиком

Известный российский боксер Дмитрий Кудряшов поделился ожиданиями от предстоящего боя между Александром Усиком и Энтони Джошуа. “Русская кувалда” рассказал, в каком случае у Джошуа есть шанс.

В интервью “РБ Спорт” Кудряшов назвал Усика “школьным” боксером. Дмитрий рассказал, что Джошуа нужно использовать грязь и силу. Боксировать с Усиком, как считает Кудряшов, сродни самоубийству. Британец должен пользоваться габаритами и силой своего удара.

“Усик, как говорят на сленге, школьный боксер. От Джошуа нужна грязь, силовой бокс — то, что не любят академичные боксеры. Боксировать с Усиком — самоубийство, нереально его переиграть. Джошуа нужно пользоваться преимуществом в габаритах, в силе удара, нужен напор, нужно бороть, ломать Усика”, — сказал Кудряшов.

Кудряшов сомневается, что Джошуа сможет сделать это и навязать свой стиль боя. Дмитрий напомнил, как Усику было тяжело в бою против Дерека Чисоры. Чисора, как отметил Кудряшов, как раз грязный боксер.

“Не знаю, сможет ли Джошуа это сделать. Мы видели бой Александра с Чисорой. Чисора — грязный боксер, который прессингует и наносит силовые удары. Этот поединок был непростым для Усика. Так нужно боксировать с ребятами, обладающими огромным техническим потенциалом. Джошуа больше габаритами, это его единственный шанс на победу”, — сказал Кудряшов. 

Бой Усик — Джошуа состоится в ночь с субботы 20 августа на воскресенье 21 августа в Саудовской Аравии на арене “Jeddah Super Dome”. Ориентировочное время начала 00:30 по московскому времени.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)