Кудряшов: «Нганну для меня — ноунейм»

Фрэнсис Нганну

Бывший чемпион мира в первом тяжёлом весе по версиям WBC Silver и WBA International Дмитрий Кудряшов поделился своими ощущениями от анонса боксёрского поединка между обладателем титула в супертяжах Тайсоном Фьюри (версия WBC) и бывшим королём дивизиона 93+ кг в UFC Фрэнсисом Нганну.

Кувалда объяснил, что это не совсем то, чего он ожидал. И объяснил, что Нганну как боксёр для него неизвестен, т.к. разница между этим единоборством и ММА весьма значительная.

«Для меня это такая же вывеска, как Усик – Дюбуа. Я ждал бой Фьюри с Усиком. Про Нганну мне трудно говорить, потому что я не особо следил за его карьерой. Он дерется в ММА, а мне это не особо интересно. Для меня Нганну – это ноунейм. Понимаю, что он чемпион UFC, но они будут драться по правилам бокса — а это совсем другое. Когда Нганну выйдет ринг, а напротив будет стоять Фьюри, скиллы Фрэнсиса потеряют свою значимость. Но, на самом деле, Фьюри сильно рискует. Нганну – большой крепкий парень, а Тайсон не так хорошо держит. Он был на полу в боях с разными соперниками, тот же Киннингем отличился. Нганну – большой сильный дядька, махнет рукой по подбородку и все может закончиться печально. Факт, что Нганну никто не дает шансов, делает этот бой опасным для Фьюри», — объяснил Кудряшов для РБ Спорт.

Боксёрский поединок между Фьюри и Нганну был анонсирован 11 июля. Предполагаемая дата боя — 28 октября.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)