Майки Гарсия считает, что бой с Фьюри станет для Усика сложнее поединка с Джошуа

Александр Усик (8 место) по версии ESPN

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия прокомментировал потенциальный поединок Александра Усика и Тайсона Фьюри. Эксперт ждет более сложный бой для украинца чем поединок с Джошуа.

В интервью ютуб-каналу Fight Hype Гарсия рассказал, что считает бой против Фьюри будет очень сложным для Усика. Главная причина — разница в габаритах. Также Майки заявил, что Фьюри — универсальный боксер. Тайсон, как считает Гарсия, отлично умеет использовать свою антропометрию и работать на дистанции.

“Это тяжелый поединок для Усика из-за разницы в размерах. К тому же Фьюри по-настоящему универсальный боец, который умеет использовать дистанцию. Он отлично использует дистанцию, свой рост и размах рук”, — сказал Гарсия.

Также Гарсия рассказал, что Усик является проблемой для любого боксера. Майки выделил сильные стороны Александра. Усик быстро двигается, перемещается и работает в стойке левши — все это делает Усика очень неудобным для соперников.

“Это более тяжелый поединок для Усика,чем бой с Джошуа. Хотя Усик является проблемой для всех, поскольку по нему тяжело попасть. Он отлично двигается, часто смещает голову, работает в стойке левши. Он в любом случае неудобен”, — добавил Гарсия.

Последний раз Тайсон Фьюри выходил на ринг 23 апреля этого года. Тогда Тайсон нокаутировал соотечественника Диллиана Уайта в 6 раунде. Всего Фьюри провел на ринге 33 поединка. 32 раза Тайсон оказывался сильнее соперников, один бой в карьере британца закончился вничью. Тогда сопеником Фьюри стал Деонтей Уайлдер.

В активе Александра Усика 19 побед в 19 боях. 13 раз Усик отправлял соперников в нокаут.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)