Минасов победил Альварадо

Минасов победил Альварадо

В мейн-ивенте только что завершившегося вечера бокса в Челябинске от RCC Boxing Promotions россиянин Вильдан Минасов победил единогласным решением судей бывшего чемпиона во втором полулёгком весе по версии WBA Рене Альварадо.

Никарагуанец почти сразу же начал проигрывать бой из-за того, что пытался задавить уральца прямолинейными атаками. Тогда как Минасов уверенно контролировал дистанцию передней рукой и своевременно выбрасывал связки ударов.

Правда, к экватору поединка Вильдан начал выдыхаться и застаиваться у канатов, принимая на себя панчи Альварадо. Однако к последним раундам россиянин собрался и вновь взвинтил темп, перебивая Рене. Как итог, судьи были единодушны.

В 2020-м году Минасов являлся чемпионом Азии в лёгком весе по версии WBC Silver. Единственное поражение он потерпел от Баходура Усмонова решением большинства судей.

Альварадо после завоевания титула WBA потерпел 5 поражений в 6 боях. Единственный раз он победил своего соотечественника Рикардо Кортеса на местном турнире в Никарагуа.

Топовые бои этой недели:

UFC 293:

Вам может быть интересно

Комментарии (0)