“Мне бы хотелось, чтобы бой продолжился дальше”, — Папин прокомментировал неоднозначную победу над Бельо

На арене Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой завершился вечер бокса, организованный промоутерскими компаниями «Мир Бокса» и Grand Promotion. Турнир возглавил бой Алексея Папина и Дамира Бельо в первом тяжелом весе.

До стартового гонга россиянин котировался в ранге очевидного фаворита: его победа оценивалась коэффициентом 1.05, а вот на успех боснийца коэффициент поднимался до отметки 10.5. Сенсации не произошло: Алексей победил Дамира техническим нокаутом во втором раунде. Возможно, остановка рефери была слишком ранней, ведь Бельо явно мог продолжать поединок. Но вряд ли исход был бы иным, если бы судья его не завершил досрочно.

После боя у у Папина спросили о том, не считает ли он сам остановку ранней. Россиянин признался, что хотел бы, чтобы бой продолжился. При этом он дал ясно понять, что победил бы Бельо при любом раскладе.

“Я думаю, что до конца раунда бой бы закончился. Мы спортсмены, мы решения не принимаем. Мне бы хотелось, чтобы бой продолжился дальше. Я хотел поставить жирную точку. Он хочет реванш? Если это рассматривать с той целью, чтобы не было простоя, то почему нет? Проводить поединки и зарабатывать деньги можно. А спортивного интереса нет”, — передает слова Папина корреспондент Fight.ru Николай Алексеев.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)