«Мне обещают хороший бой к концу года», – Тимур Сакулин о своих перспективах и о грядущем поединке с Шихепо

29 октября на арене Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоится турнир по боксу, организованный промоушенами «Мир Бокса» и «Grand Promotion» при поддержке Благотворительного фонда имени Андрея Андреева. Одним из участников ивента станет Тимур Сакулин: на данном турнире россиянину предстоит провести поединок с Уиллбифорсом Шихепо. В интервью корреспонденту FIGHT.RU Расиму Ахмедову Тимур рассказал о своей подготовке к бою с представителем Намибии и о планах на будущее.

– Как проходит ваша подготовка к поединку с Уиллбифорсом Шихепо? Где проходите лагерь?

Я подхожу в отличной форме к данному поединку. Несмотря на то, что изначально нам дали другого соперника, и я планировал свой лагерь под него, мне удалось хорошо подготовиться к Шихепо. Я проходил сборы в Москве – в Центре Прогресса Бокса. Готовился под руководством своего тренера Ильдара Айсина! Прошли несколько этапов в лагере: сначала провели физическую подготовку, затем перешли на спарринги.

– Какие планы на будущее? Рассчитываете ли провести ещё один бой до конца нынешнего года?

Мне обещают хороший бой к концу года, но пока раскрывать ничего не хотелось бы. Ждем официального подтверждения.

– Можете поделиться ожиданиями от боя Алексея Папина и Дамира Бельо, который возглавит предстоящий турнир? Кто, по вашему мнению, фаворит в данном поединке и почему?

Знаю, что у Бельо рекорд 26-0. Хороший боец. Но, по моему мнению, Алексей фаворит в этом поединке. Всё-таки он на другом уровне. Я буду болеть за Папина, он мой соотечественник, поэтому желаю ему победы!

Вам может быть интересно

Комментарии (0)