Николас Уолтерс победил Джозефа Адорно

Николас Уолтерс победил Джозефа Адорно

Сегодня ночью в Плант-Сити (Флорида, США) бывший чемпион мира в полулегком весе Николас Уолтерс (29-1-1, 22 КО) одержал победу единогласным решением судей над Джозефом Адорно (18-4-2, 15 КО) в своем первом бою, который транслировался по телевидению за более чем семь лет.

Уолтерс исчез из боксерского мира после того, как потерпел досрочное поражение в поединке с обладателем титула чемпиона в легком весе Василием Ломаченко в 2016 году. Он вновь появился в прошлом году, проведя два боя против малоизвестных соперников в Колумбии после шестилетнего периода бездействия на ринге.

И вот теперь 38-летний Уолтерс вернулся в главном событии турнира «Wednesday Night Fights»в Плант-Сити, штат Флорида, одолевв Адорно со счетом 95-94, 97-92 и 98-91.

После первого раунда без промедлений Уолтерс занял центр ринга и начал наносить свой джеб. Он продолжал оказывать давление на Адорно жестким левым джебом и позаботился о том, чтобы не тратить зря свои силы, работая на точность.

Уолтерс выглядел на класс выше, начиная с четвертого раунда, варьируя удары по корпусу и продолжая наращивать темп. Адорно нанес хороший удар по корпусу и двойной левый в корпус, что, казалось, заслужило уважение Уолтерса, но затем бой вернулся в свое русло.

В пятом раунде уверенность Адорно возросла, и на первой минуте он реализовал отличную комбинацию. Но Уолтерс затем вновь перехватил инициативу и под гонг попал акцентированным прямым в голову Адорно.

В шестом раунде Адорно нанес удар сверху, который потряс Уолтерса и, похоже, даже сломал ему нос. Молодой боец ​​нанес хороший апперкот, завершив один из своих лучших раундов.

Уолтерс продвинулся вперед в восьмом раунде, а сила удара Адорно снизилась. Хотя Адорно за минуту до конца нанес хороший удар справа, Уолтерс выиграл раунд благодаря своей навязанной игре в ринге и более точным действиям.

Адорно ответил на давление Уолтерса в девятом раунде быстрым левым ударом в голову. Но Уолтерс продолжал наступать, нанося удары джебом и атакую корпус Адорно правой рукой. Адорно же в ответ не оказал себе никакой пользы, после того как нанес удар после звонка, за что с него сняли очко.

Уолтерс начал 10-ю трехминутку с удара правой рукой в голову Адорно, а тот быстро ответил тем же. Но Уолтерс затем взвинтил темп и стал засыпать ударами своего соперника до самого финального гонга.

Таким образом, Уолтерс по-настоящему вернулся в ринг после длительного простоя и теперь вступает в ряды околотоповых бойцов легкой весовой категории.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)