О’Шаки Фостер — новый чемпион мира во втором полулегком весе

О'Шаки Фостер — новый чемпион мира во втором полулегком весе

Сегодня в Сан-Антонио (США) в главном событии боксерского вечера состоялся бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC во втором полулегком весе между мексиканцем Рэем Варгасом и американцем О’Шаки Фостером. Стоит отметить, что для Варгаса это была попытка завоевать чемпионство уже в третьей по счету весовой категории — но, как показал бой, она была безуспешной.

Несмотря на то, что Варгас поднялся в весе, в ринге он выглядел намного габаритнее своего соперника и постоянно шел вперёд. Фостер активно работал на ногах и действовал вторым номером. Во втором раунде Фостер попал акцентированным ударом справа и потряс Варгаса, отправив его в нокдаун — но рефери не засчитал его, ссылаясь на то, что Фостер наступил на ногу Варгаса в момент нанесения атаки.

С третьего раунда Варгас стал отступать, и получил рассечение над глазом, после чего стал еще более пассивен в своих действиях.

Во второй половине боя Фостер стал действовать вальяжно, чувствуя, что ведёт поединок, но Варгас активизировал работу джебом и забрал несколько раундов подряд. Однако на этом успехи Варгаса закончились, потому что, начиная с десятого раунда, Фостер включился в активную работу и, взвинтив темп, забирал практически все эпизоды.

В итоге, бой продлился все отведенные двенадцать раундов, и судьи выставили следующий счет: 116-112, 117-111 и 119-109 в пользу Фостера.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)