«Он победил культуриста и вдруг стал убийцей? Я так не думаю», — Тайсон Фьюри похвалил Чисору и зацепил Усика

Непобеждённый чемпион WBC в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри не оставляет без внимания предстоящий бой трилогии с ветераном Дереком Чисорой, который состоится 3 декабря на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

«Цыганский король» считает, что его оппонент стал лучшей версией себя после предыдущих встреч.

«Он приходит и делает именно то, что прописано — он идёт на войну. Он сменил своё имя с Del Boy на War, и мы получим войну. Во второй раз я переиграл его довольно легко, но стиль Чисоры изменился, как и мой! Раньше я был другим боксёром, но теперь же я — эсминец HMS! Когда сталкиваются две тяжёлые силы, то кто-то оказывается в нокауте. Если он нанесёт мне удар, я окажусь в нокауте. Если я нанесу ему сильный удар, то он упадёт, так что фанаты будут в выигрыше».

Ранее Фьюри хотел сразиться с чемпионом WBO, IBF, IBO, WBA Александром Усиком в конце года, но поединок так и не состоялся, поскольку украинский боксёр собирается вернуться в первом квартале 2023 года.

Чисора же дал Усику тяжёлый бой, когда они встретились в октябре 2020 года. Александр преодолел всплеск активности Чисоры и в итоге победил единогласным решением судей. Фьюри прокомментировал и эту встречу:

«Он очень хорошо справился с Усиком. И позвольте мне сказать, кто такой Усик? Люди не знали его имени, пока он не победил бодибилдера. Он был маленьким, невысоким тяжеловесом, который не собирался ничего делать против Эй Джея, когда с ним дрался Чисора. Но потом он поднялся и победил большого бодибилдера, и теперь он вдруг стал убийцей?! Я так не думаю».

«Слушай, я оцениваю Дерека Чисору так же высоко, как и Усика, и я буду тренироваться для Дерека так же усердно, как и для любого другого человека в мире. Если бы я этого не делал, я был бы абсолютным идиотом — я не буду недооценивать Дерека Чисору. Если, не дай Бог, я проиграю, это будет не потому, что у меня была травма или я недостаточно усердно тренировался, а потому, что в этот вечер я проиграл лучшему. Мы проведём бой и всё. Это будет хороший бой, потому что он не уклоняется, а я никуда не убегаю, так что кто-то явно получит в подбородок».

Напомним, Тайсон Фьюри победил Дерека Чисору в их первых двух встречах: единогласным решением судей в 2011 году, а затем нокаутом в матче-реванше в 2014-ом. Их третий поединок запланирован на 3 декабря 2022 года.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)