«Попытками отсидеться у канатов в обороне не защищают звание абсолютного чемпиона мира», – Дрозд о победе Хейни над Ломаченко

Григорий Дрозд: Александру Емельяненко давно следовало бы завершить карьеру

Бывший чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд прокомментировал решение судей в поединке между Дэвином Хейни и Василием Ломаченко. Россиянин дал понять, что он не согласен с победой американца.

«Я бы отдал победу Ломаченко за его активность. Но это был очень конкурентный поединок. Сам Вася и его фанаты ждали, что сначала он измотает соперника, а потом своими многоходовыми комбинациями разрушит оппонента. С Хейни это не получилось. Хейни классно бил по корпусу, и Ломаченко удары чувствовал. Дэвину удалось сохранить свой рисунок боя, но он маловато сделал для победы, мало активничал, чего‑то все ждал.

Вася больше атаковал, но, наверное, кроме последних двух раундов, мы не увидели обычной работы Василия — наслаивания ударов и комбинаций, а также характерных вспышек. При этом большую часть раундов Ломаченко контролировал, и он больше наработал на победу. Повторюсь, бой получился конкурентный. Тут можно спорить и о стилях, и о рисунках. Кому что нравится… Просто попытками отсидеться у канатов в обороне не защищают звание абсолютного чемпиона мира. Неприятно. По большому счету Василию не отдали победу. Надеемся, что это не сломает Ломаченко, и мы еще увидим его прекрасные бои», – заявил Дрозд в интервью «Матч ТВ».

Напомним, сегодня в Лас-Вегасе состоялся поединок за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в легком весе между Дэвином Хейни и Василием Ломаченко. Встреча завершилась победой американца единогласным решением судей. После боя команда украинца заявила о том, что она опротестует результат прошедшего сражения.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)