Раджаб Бутаев и Фазлиддин Гаибназаров возглавят вечер бокса 6 ноября в Сочи

Бутаев-Гаибназаров

Российский боксёр Раджаб Бутаев свой следующий бой проведёт 6 ноября в Сочи против Фазлиддина Гаибназарова из Узбекистана. Этот поединок в среднем весе возглавит большой вечер профессионального бокса, организованный при поддержке Федерации бокса России.

Раджаб Бутаев – бывший регулярный чемпион WBA в полусреднем весе. Этот титул россиянин потерял в своём последнем бою в апреле 2022 года, раздельным решением судей уступив Эймантасу Станионису. Сейчас Бутаев замотивирован желанием вернуться на победную тропу. На профессиональном ринге Бутаев преимущественно выступал в США, и предстоящий бой станет для него третьим на территории России. По любителям 29-летний Бутаев становился чемпионом России в 2014 году и выигрывал Универсиаду в 2013 году.

Гаибназаров – олимпийский чемпион-2016 и серебряный призёр чемпионатов мира и Азии 2015 года. На профессиональном ринге боксёр из Узбекистана дебютировал весной 2017 года, выступая в США. В декабре 2020 года Гаибназаров боксировал в Екатеринбурге, когда единогласным решением судей победил Манука Диланяна. После того поединка в карьере Гаибназарова наступила пауза, и в следующий раз боксёр вышел на ринг только в августе 2022 года. Последний бой 32-летнего Гаибназарова прошёл в декабре 2022 года в Ташкенте.

В со-главном событии шоу на ринг выйдет олимпийский чемпион-2016, чемпион мира-2023, трехкратный чемпион Азии 30-летний Хасанбой Дусматов из Узбекистана, который в своем шестом поединке на профессиональном ринге встретится с 32-летним Сифамандла Балени. Для бывшего чемпиона ЮАР этот поединок в наилегчайшем весе станет первым за пределами родной страны.

Ну и в рамках шоу 6 ноября в Сочи состоится интереснейший медиа-бой в полутяжёлом весе между популярными бойцами поп-индустрии – реванш между Тимуром «Архангелом» Никулиным и Зелимханом «Пулеметчиком» Дукаевым. Их первый поединок по правилам бокса в сентябре 2021 года завершился победой Никулина единогласным решением судей. Также зрители смогут увидеть еще одно противостояние звезд поп-индустрии – бой Гора «Рокии» Туманяна и Андрея «Ушу Мастера» Ефимова.

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Топовые бои этой недели:

Бойцовский клуб РЕН-ТВ: Дацик vs Романкевич:

27 октября Бой Вячеслав Дацик — Пётр Романкевич;

27 октября Бой Шовхал Чурчаев — Шамиль Галимов;

27 октября Бой Вячеслав Василевский — Максим Фёдоров;

27 октября Бой Иван Емельяненко — Юрий Рябой.

RCC Fair Fight 23: Мамука vs Аскеров:

28 октября Бой Мамука Усубян — Джабар Аскеров;

Бокс: Фьюри vs Нганну:

28 октября Бой Арсланбек Махмудов — Агрон Смакичи.

28 октября Бой Джозеф Паркер — Саймон Кин;

28 октября Бой Тайсон Фьюри — Фрэнсис Нганну.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)