Результаты взвешивания: Сергей Кузьмин — Герман Гарсия Монтес

Результаты взвешивания: Сергей Кузьмин — Герман Гарсия Монтес

В четверг, 20 июля, в Санкт-Петербурге пройдёт грандиозное шоу «Лига Ставок. Однажды в ринге», организованное промоутерской компанией «Iron&Gloves Promotion» при поддержке Федерации бокса России. В главном бою турнира на ринг выйдут российский тяжеловес Сергей Кузьмин (18-2, КО 13) и мексиканец Герман Гарсия Монтес (8-5, КО 8).

А накануне вечера профессионального бокса на территории Петропавловской крепости прошла официальная процедура взвешивания. Вес Кузьмина составил 110 кг, а Монтеса – 105 кг. В четверг боксёры проведут 10-раундовый поединок.

«Самое главное – не нужно было делать вес, — сказал Сергей Кузьмин после официальной процедуры для пресс-службы ФБР. — У меня боевое настроение, соперник здесь. Я намерен показать хорошее шоу, которое должно получиться бомбическим. Не считаю оппонента каким-то мешком и не считаю, что бой будет каким-то прогулочным. Я настроен на жесткую работу. Я планирую выйти победителем, а как… Уже покажет бой».

Победная серия Сергея Кузьмина составляет три боя. В последний раз российский тяжеловес выходил на ринг в сентябре 2022 года, когда единогласным решением судей одолел Тиана Фика из ЮАР. Примечательно, что тогда проживающий в Санкт-Петербурге Кузьмин впервые боксировал в городе на Неве. Соответственно, сейчас Кузьмин проведёт второй бой в Санкт-Петербурге в своей профессиональной карьере.

Занимающий первую строчку среди мексиканский тяжеловесов на BoxRec Монтес известен российской публике по своему последнему поединку против Руслана Файфера, который состоялся в середине марта на Hardcore Boxing в Дубае. Тогда Монтес в очень близком поединке раздельным решением судей уступил Файферу, однако тот вердикт судей вызвал много споров. И сейчас Монтес серьезно настроен на поединок с еще одним российским тяжеловесом.

Алексей Мазур (8-0, КО 5) 20 июля в Санкт-Петербурге проведёт свой девятый бой на профессиональном ринге. Противостоять российскому титулованному боксёру в 8-раундовом поединке будет аргентинец Карлос Даниэл Кордоба (16-9, КО 4). Оба боксёра показали одинаковый вес, уложившись в лимит лёгкой категории – 61,2 кг.

Также в рамках шоу полутяжеловес из Армении Артуш Оганнисян (3-0, КО 3) в 6-раундовом бою встретится с нигерийцем Габриэлем Оланреваджу (11-3-1, КО 10). Вес Оганнисяна – 79,3 кг, Оланреваджу – 79,4 кг.

В со-главном событии турнира зрители смогут насладиться битвой в первом тяжелом весе между хорошо зарекомендовавшими себя в поп-индустрии Александром «Севером» Севериным и Иваном «Панчером» Майданчуком. Бой будет рассчитан на четыре раунда. Вес Северина – 94,7 кг, а Майданчука – 94,15 кг.

В четверг, 20 июля, выставочный поединок по правилам бокса проведёт боец смешанных единоборств (ММА) Михаил Гогитидзе. Изначально его соперником должен был стать Никита Солонин, но в итоге Гогитидзе встретится с Максом «Топором» Щербаковым. Вес Гогитидзе – 85,65 кг, а Щербакова – 90,7 кг.

Генеральным партнером вечера бокса 20 июля выступит букмекерская компания «Лига Ставок». В прямом эфире турнир будет показан на телеканале «Матч ТВ», начало трансляции — 19:30 мск.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)