Рой Джонс проиграл Энтони Петтису в мейн-ивенте турнира Gamebred Boxing 4

В Милуоки на арене «Fiserv Forum» состоялся турнир Gamebred Boxing 4. В главном бою вечера экс-чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях Рой Джонс встретился с бывшим обладателем титула UFC в легком весе Энтони Петтисом.

54-летний Джонс вышел на профессиональный ринг впервые с 2018 года. В крайнем бою он единогласным решением судей победил Скотта Сигмона и довел свой рекорд в боксе до 66-9. 36-летний Петтис, в свою очередь, сегодня дебютировал в данном виде спорта.

Два стартовых отрезка оказались достаточно схожими. Рой работал осторожно, концентрируясь на защите. Энтони действовал первым номером. И за счет активности экс-чемпион UFC забрал начало боя.

В третьем и четвертом раундах Джонс включился. Легендарный боксер начал обрабатывать голову своего соперника джебами. Он отлично чувствовал дистанцию и не позволял Петтису приближаться.

Пятая и шестая 3-минутки получились крайне близкими. 54-летний боксер вновь отдал центр ринга своему сопернику. Петтис был активнее – он атаковал серийно и не стеснялся менять этажи. Но Энтони при этом уступал Джонсу в точности. Рой классно пробивал передней рукой и изрядно доносил до цели свои плотные хуки.

Концовка поединка напомнила два предыдущих раунда. Петтис много накидывал, но мало попадал. Джонс грамотно отодвигал дебютанта на дистанцию и сдерживал его джебами.

Бой продлился всю дистанцию. Победителя пришлось определять судьям. Они решением большинства (76-76, 77-75, 78-74) отдали викторию Энтони Петтису.