Самат «Кыргыз» Абдырахманов победил Николаса Верона

Самат Кыргыз победил Верона

В мейн-карде продолжающегося сейчас турнира Hardcore Boxing на Agenda Arena (Дубай, ОАЭ) действующий чемпион организации в среднем весе Самат «Кыргыз» Абдырахманов провёл бой против аргентинца Николаса Давида Верона (10-9 в профессиональном боксе). Одна из главных звёзд российской лиги подтвердила свой уровень, одержав победу единогласным решением судей.

Бой начался на высоких скоростях, и Кыргыз не остерегался активных разменов, нередко открыто сближаясь с Вероном. Преимущество чемпиона было очевидным, хотя его угол опасался по поводу такого стиля ведения боя.

В третьем раунде произошло 2 подряда инцидента, когда аргентинец в клинче после команды рефери бил Самата. За это с Николаса сняли один балл. Через 30 секунд штраф получил уже Абдырахманов за удержания.

Но ни грязный характер боя, ни снятый балл не помешали Самату забрать поединок по судейским запискам по итогам четырёх раундов: трижды по 39-35 в пользу Абдырахманова.

Стоит отметить, что Кыргыз за 30 дней успел провести 2 поединка по разным дисциплинам. Ведь 24 февраля в кулачной лиге Hardcore FC он дрался за титул чемпиона против Мартина «Лютера» Джуаряна. Но тот бой завершился ничьей, из-за которой Абдырахманову не удалось объединить пояса двух подразделений организации Анатолия Сульянова.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)