Шамиль Хатаев победил Пучету в мейн-ивенте Pravda и стал чемпионом

Хатаев победил Пучету Pravda

Непобеждённый российский боксёр Шамиль Хатаев в мейн-ивенте московского турнира Pravda Boxing сразился с аргентинцем Эмилиано Пучетой за титул чемпиона организации в средней весовой категории. Поддержка от бывшего обладателя титула WBA в двух весовых Маркоса Майданы не помогла южноамериканцу взять свой пояс, ибо он единогласным решением судей уступил в поединке. Так Хатаев приобрёл пояс и 11-ую победу.

Шамиль принял типичную агрессивную игру Пучеты, стараясь жёстко подлавливать аргентинца на контратаке. Т.к. Эмилиано нередко опускал голову и открывал корпус, то панчи Хатаева приходились обычно в данные точки.

К пятому раунду Пучета из-за желания зарубиться в центре ринга начал всё чаще открывать подбородок, пропуская боковые Шамиля. Заключительные отрезки перешли в постоянный клинч и бокс в телефонной будке. В любом случае, чеченец забрал судейские голоса и стал чемпионом промоушна.

Хатаев являлся чемпионом азиатского региона в среднем весе по версии WBC до отстранения. В последнем поединке чеченец победил Лукаса Ндафолуму нокаутом во втором раунде, доведя рекорд до 10-0.

Пучета подходил к поединку со статистикой в 18 побед, 6 поражений и 1 ничью. В своём дебюте на Pravda он как раз и завоевал эту единичку, когда в его бою с Магомедом Мадиевым судьи не смогли найти триумфатора.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)