Шарабутдин Атаев и Альфонсо Домингес возглавят вечер бокса 16 февраля в Душанбе

Шарабутдин Атаев - Альфонсо Домингес

Чемпион мира среди любителей, а также двукратный чемпион России Шарабутдин Атаев возглавит вечер профессионального бокса 16 февраля в Душанбе (Таджикистан) боем за пояс чемпиона IBA в весе до 86 кг против бронзового призера олимпийских игр азербайджанца кубинского происхождения Лорена Альфонсо Домингеса.

Бой запланирован на десять раундов, и это станет уже четвертым противостоянием Атаева и Домингеса. Первый раз они встретились в четвертьфинале чемпионата мира 2021 года, и тогда большинством судей победил Альфонсо. Затем дважды, в феврале и мае 2023 года побеждал единогласным решением судей Атаев. Сначала он победил его в финале международного турнира в Марокко, а затем в финале чемпионата мира в Ташкенте.

Стоит отметить, что в со-главном событии этого шоу экс-чемпион мира по версии IBF во втором полулегком весе Шавкат Рахимов проведет претендентский бой по линии IBF против мексиканца Эдуардо Нуньеса.

Вечер бокса 16 февраля в Душанбе будет организован Международной ассоциацией бокса (IBA). В прямом эфире турнир «Ночь чемпионов IBA» будет показан на телеканале «Матч ТВ».

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:.

Hardcore Boxing: Хейбати vs Калмыков:

7 февраля Бой Али Хейбати — Мухамед Калмыков;

7 февраля Бой Николай Данилов — Тимур Слащинин.

Top Rank: Лопес vs Ортис:

8 февраля Бой Теофимо Лопес — Джамейн Ортис.

АСА 170: Гончаров vs Вязигин:

9 февраля Бой Евгений Гончаров — Антон Вязигин.

RCC Boxing Promotions: Абдуллаев vs Гутьеррес:

10 февраля Бой Заур Абдуллаев  — Роджер Гутьеррес.

UFC Fight Night: Херманссон vs Пайфер

11 февраля Бой Джек Херманссон — Джо Пайфер.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)