Шеф-Повар победил Мирзаева на Pravda Boxing

Шеф-Повар победил Мирзаева

Вторым по важности поединком проходящего в данный момент ивента Pravda Boxing стало противостояние первого чемпиона в истории кулачного промоушна TOP DOG Искандара «Шеф-Повара» Зияева и известного бойца ММА Расула Мирзаева. Представитель Татарстана победил единогласным решением судей.

В первом раунде Искандар не был активен, позволяя Мирзаеву работать — зато в следующем нарастил темп. Главной проблемой для прославленного кулачника являлись агрессивные попытки клинча со стороны Чёрного Тигра.

После экватора поединка Шеф-Повар приноровился к манере Расула, работая точечно и пресекая попытки сближения джебами на скачке и хуками на смещении. А в моменты, когда Мирзаеву удавалось проходить через переднюю руку, Зияев демонстрировал навыки защиты. За что и получил голоса всех трёх судей.

Искандар стал чемпионом в полулёгкой весовой категории на турнире TOP DOG 7, где впервые в истории организации разыгрывался чемпионский перстень в каком-либо дивизионе. Тогда представитель Татарстана нокаутировал в первом раунде Тимура «Золотого» Мусаева. На 12-м ивенте Искандар не смог защитить титул и проиграл Анису «Охотнику» Чилаеву. После этого Зияев подписал контракт с Hardcore.

Последние 3 поединка в рамках ММА Мирзаев проиграл досрочно на ивентах лиги АСА. Но в своём боксёрском дебюте Расул победил звезду TOP DOG Николая «Чибиса» Чибисова.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)