Сослан Асбаров бросил вызов Гаджи Автомату и Тимуру Витязю

Сослан Асбаров

Чемпион кулачной лиги Hardcore FC в полутяжёлом весе Сослан «Кобра» Асбаров записал видеообращение к обладателям поясов этого же промоушна в категории 93+ Гаджи «Автомату» Наврузову и Тимуру «Витязю» Слащинину. И в своём ролике боксёр из Махачкалы намекнул на желание объединить титулы, бросив вызов обоим бойцам.

Сослан призвал Тимура и Гаджи наконец-то определить обладателя пояса в тяжёлом весе. Ведь на данный момент в кулачной лиге в дивизионе 93+ кг звание лучшего делят два бойца: полноценный титул держит Тимур, тогда как Гаджи считается временным чемпионом.

«Приветствую всех! Я тут долгое время наблюдал за одной ситуацией, которая происходит в супертяжёлом весе. И ребята ещё не определились, чей на самом деле этот пояс», — начал свою речь Сослан.

В случае отсутствия подвижек в данном вопросе Сослан пригрозил собственноручно решить эту проблему. Т.е. бросить вызов обоим бойцам, поочерёдно лишив каждого звания лучшего в тяжёлом весе. И напомнил, что в прошлом году даже провёл импровизированную дуэль взглядов со Слащининым. Но тогда дальше стердауна разговоры о бое между королями двух дивизионов не зашли.

«Предлагаю вам решить этот вопрос между собой — или за вас это сделаю я. С одним из них у меня уже был стердаун. Определитесь — и жду обратной связи!», — выразил свои претензии на объединение поясов «Кобра».

Стоит напомнить, что бой между Гаджи и Тимуром уже проходил — но по правилам классического бокса на московском ивенте 25 декабря 2022. Тогда победу раздельным решением судей одержал Витязь. И такой вердикт вызвал разногласия в сообществе любителей единоборств.

Тогда как поединок по правилам кулачных боёв, в которых Гаджи и Витязь держат свои титулы, всё ещё не состоялся из-за желания Тимура продвигать свою карьеру в профессиональном боксе.

Асбаров является непобеждённым чемпионом Hardcore FC по правилам голых кулаков в полутяжёлой категории. И также выступал на декабрьском турнире промоушна, нокаутировав чемпиона американского отделения WBO Джоэла Шойгрина в первом раунде.

Интересен тот факт, что Сослан в последнее время тоже проявляет особый интерес к развитию боксёрской карьеры. Недавно «Кобра» заявил о готовности бесплатно подраться с бывшим чемпионом UFC в тяжёлом весе Франсисом Нганну — а вчера был утверждён его поединок с Брендоном Глэнтоном на мартовском турнире Hardcore Boxing в Дубае.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)