Сослан Асбаров победил Брэндона Глэнтона в Дубае на Hardcore Boxing

Асбаров победил Глэнтона на Hardcore Boxing

В соглавном событии международного турнира Hardcore Boxing, проходящего в Дубае (ОАЭ), столкнулись дагестанец Сослан «Кобра» Асбаров, действующий чемпион кулачной и боксёрской лиг промоушна, и экс-чемпион по версии WBO Global американец Брэндон Глэнтон (17-1 в профессиональном боксе). Россиянин сумел защитить пояс HBA решением большинства судей.

Сослан поначалу работал аккуратно, но точно: ему удавалось доставать оппонента, одновременно не рискуя попасть под мощную правую Глэнтона. Правда, к экватору боя Брэндон начал поджимать Кобру к канатам и оказывать давление силовыми комбинациями из апперкотов и хуков.

Но к седьмому раунду Асбаров начал находить противодействие такому натиску, подлавливая Глэнтона. Только в следующей трёхминутке положение дел стало весьма опасным для дагестанца, т.к. в боксе в телефонной будке американец несколько раз достал голову Кобры.

Следующий отрезок выдался весьма «качельным» с удачным началом от Сослана — но ударной концовкой Брэндона. Зато в заключительном раунде оба боксёра вступили в непрекращающуюся рубку, в которой чуть успешнее выглядел дагестанец.

В итоге для судей образовалась задача в виде определения победителя. Которую они решили со счётом 98-92, 97-93, 95-95 в пользу Асбарова.

В конце прошлого года на московском ивенте Hardcore Boxing Асбаров встречался с действующим чемпионом Северной Америки (пояс NABO) по версии IBO Джоэлем Шойгрином. Тогда Кобре хватило одного раунда, чтобы нокаутировать американца.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)