Состав участников турнира «Ночь чемпионов IBA» в Серпухове

Состав участников турнира «Ночь чемпионов IBA» в Серпухове

3 февраля в Серпухове (Россия) промоутерская компания «Союз» при поддержке Международной ассоциации бокса (IBA) и Федерации бокса России проведет первый в 2024 году вечер профессионального бокса из серии турниров «Ночь чемпионов IBA», который возглавит 10-раундовый бой в весовой категории до 57 кг между трёхкратным чемпионом России, бронзовым призёром чемпионата мира 2023 года Всеволодом Шумковым и финалистом чемпионата мира в кубинцем Сайделем Хортой.

Вместо первоначально планируемого боя чемпиона мира 2021 года в тяжелом весе Марка Петровского против хорвата Марко Милана, со-главным событием этого шоу станет бой за титул чемпиона Европы по версии IBA в весовой категории до 71 кг между чемпионом России 2022 года с участником чемпионата мира 2023 года Павлом Сосулиным, который ведет чистый послужной список на профессиональном ринге и экс-обладателем титула WBO European в среднем весе турком Фатихом Келешем.

Также в 8-раундовом рейтинговом поединке в рамках этого турнира сразятся чемпион России 2016 года Артём Сусленков встретится с бельгийцем Билалом Лаггуном.

В Серпухове свои поединки проведут и другие россияне Александр Дорофеев и Руслан Белоусов. Дорофееву в 6-раундовом бою в весе свыше 92 кг будет противостоять нигериец Остин Ннамди. А Белоусов в 6-раундовом поединке весе до 57 кг встретится с Жолдасом Женисовым из Казахстана.

Также на ринг 3 февраля выйдут выступающие за Сербию Артём Агеев и Павел Фёдоров. Чемпион Европы-2022 Агеев проведёт бой уже за пояс чемпиона Европы по версии IBA в весе до 80 кг с финалистом чемпионата мира-2021 белорусом Алексеем Алфёровым. А Фёдоров встретится с Давитом Азизяном из Армении в 6-раундовом поединке в весе до 63,5 кг. И Фёдоров, и Азизян уже имели опыт выступлений на турнирах «Ночь чемпионов IBA».

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

ACA 169: Дэк vs Бибулатов:

26 января Бой Томаш Дэк — Магомед Бибулатов;

TOP DOG Prospect 16: Чибис vs Psycho:

27 января Бой Николай Чибисов — Зейнал Гасанов;

27 января Бой Иван Матвеев — Никита Иванов;

27 января Бой Денис “Отморозок” Пилипчук  — Тимур Курбанов.

ONE 165: Суперлек vs Такеру:

28 января Бой Суперлек Киатмукао — Такеру Сегава;28 января Бой Марат Григорян — Ситтичай Ситсонгпинонг.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)