Сульянов планирует организовать поединок Усика с Асбаровым

Президент промоушена Hardcore Анатолий Сульянов заявил о желании провести поединок между Сосланом Асбаровым и чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александром Усиком. Промоутер готовится сделать грандиозный боксерский поединок чуть позже.

В интервью “РИА-Новости” Сульянов назвал бой Усик — Асбаров поединком мечты. Через полтора-два года Сослан будет готов к такому вызову, считает Сульянов. При этом промоутер ни в коем случае не трогает тему политики, беря пример с президента UFC Даны Уайта.

“Бой мечты в боксе? Года полтора-два, и я сделаю все, чтобы увидеть бой Асбарова против Александра Усика. Поверьте, к тому времени Сослан будет готов. Что касается политики: вы слышали хотя бы раз, чтобы глава UFC Дана Уайт касался этой темы? Сейчас для меня Асбаров и Усик — представители его величества бокса. Повторюсь: говорю это в контексте спорта. Не сейчас, в моменте, но через некоторое время это был бы громкий, сильный бой двух непобежденных профессионалов”, — сказал Сульянов.

Сульянов отметил потрясающий тренерский штаб Сослана Асбарова. Владелец Hardcore не собирается ограничивать Асбарова только своим промоушеном. Наоборот, Сульянов готов помочь Асбарову, чтобы тот вышел на чемпионские бои за престижные пояса.

“У Сослана тренерский штаб — мастера высшего пилотажа. У него есть перспективы сделать хороший рекорд на международной арене, я не собираюсь его ограничивать нашей лигой. Наоборот, мы будем заниматься его развитием, аккредитациями в IBO, IBF. Но сложно сказать о следующем сопернике: в 90% случаев будет решать Сослан и его команда. Мы лишь можем дать рекомендации, как мы видим «шоу-кейс» и его путь к боям со спортсменами уровня Усика. Учитывая то, что Асбаров весит 94 кг, не гоняя, он мог бы подраться против Сагова. Противостояние двух рубак-нокаутеров будет крайне интересно для аудитории”, — добавил Сульянов.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)