Тайсон Фьюри может провести следующий бой против Энтони Джошуа

Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри может провести следующий поединок против соотечественника Энтони Джошуа. Об этом заявил промоутер “Цыганского короля” Френк Уоррен.

В интервью talkSport Уоррен заявил, что команда Фьюри готова предоставить возможность Джошуа сразиться с Тайсоном. Команда “Цыганского короля” отправит заявку на проведение поединка уже сегодня. Также Уоррен упомянул, что выдвинутые условия со стороны Фьюри честны.

“Это мы сделали шаг вперёд, чтобы дать Джошуа великолепную возможность вернуться на элитный уровень против чемпиона мира в лице Тайсона. Он готов провести добровольную защиту, поэтому мы отправим предложение сегодня, после чего они должны решить, готовы ли ухватиться за шанс. К чести Джошуа он заявил, что готов. Я не наговариваю на его команду, всё, что нам нужно, это устроить бой. И я считаю выдвинутые условия более чем справедливыми. Тайсон честен”, — сказал Уоррен.

Напомним, что Фьюри написал в социальных сетях пост, в котором рассказал, что его предложение подразумевает разделение гонорара 60 на 40 процентов. Разумеется, большую часть получит нынешний чемпион.

Энтони Джошуа уступил Александру Усику в реванше, который прошел в августе этого года в Абу-Даби. Британец уступил раздельным решением судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)