Тим Цзю досрочно победил Тони Харрисона

Тим Цзю Харрисон

Утром 12 марта в австралийском Сиднее завершился боксёрский ивент с главным боем в виде противостояния между чемпионом в первом среднем весе по версии WBO Global Тимом Цзю и действующим обладателем титула WBC Silver Тони Харрисоном. На кону стоял вакантный временный пояс федерации WBO.

Стартовый раунд ушел на разведку, где немного лучше и точнее был Харрисон. Трижды за первый раунд Тони точно донес свой джеб до цели.

Первый острый момент состоялся в третьем раунде, где бойцы разменялись мощными ударами, но Цзю нанес удар намного ощутимее и заметно потряс Харрисона, после чего пошел на добивание, но поняв, что довести дело до досрочной победы не получается, снизил темп и продолжил свою работу.

К середине боя Харрисон нашел удобную для себя дистанцию и стал перехватывать инициативу, прибавляя от раунда к раунду. Но в девятом раунде Харрисон зевнул мощный удар в голову, после которого был потрясен, а Тимофей принялся развивать успех и нанес еще около десяти точных ударов в голову американца и довел его до полусознательного состояния, которое не позволило ему убедить рефери о готовности продолжить бой.

Таким образом, победу техническим нокаутом в девятом раунде одержал Тимофей.

Тим подошёл к поединку непобеждённым бойцом с рекордом 21-0 и первым претендентом на постоянный пояс по версии WBO, принадлежащий Джермеллу Чарло. Также сын прославленного боксёра Кости Цзю находится на третьей позиции в независимом рейтинге журнала The Ring в своей весовой.

Харрисон ранее являлся полноценным чемпионом по версии WBC в первом среднем весе, но уступил титул в декабре 2019-го года действующему обладателю пояса Чарло.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)