Тренер Джошуа нацелен на нокаут в бою с Усиком

Новоиспеченный тренер британского боксера Энтони Джошуа Роберт Гарсия рассказал о планах на бой между его подопечным и Александром Усиком. Тренер рассказал, на что настраивает британца.

В интервью BoxingScene Гарсия рассказал, что Джошуа может выиграть по-разному. Роберт считает, что его подопечный способен победить Усика по очкам. Однако, тренер хочет увидеть в этом бою победу Джошуа нокаутом. Именно на это будет подталкивать Энтони его тренерский штаб в поединке.

“Может ли Джошуа победить судейским решением? Да. Я знаю, что он способен победить по очкам. Может ли Джошуа нокаутировать Усика? Думаю, да. Мы на это нацелены. Я считаю, что Энтони и сам это знает. Мы с Анхелем Фернандесом будем подталкивать его к походу за нокаутом”, — сказал Гарсия.

Энтони Джошуа и Александр Усик проведут поединок 20 августа в Саудовской Аравии. Первый бой между этими спортсменами прошел в сентябре прошлого года. Тогда Усик одержал победу единогласным решением судей и забрал пояса WBO, WBA и IBF и IBO в супертяжелом весе. 

В активе Энтони Джошуа 24 победы и 2 поражения. 22 раза британец оказывался сильнее соперников с  помощью нокаута. Александр Усик выходил на профессиональный ринг 19 раз, во всех поединках спортсмен одержал победы. 13 раз непобежденный боксер праздновал победу нокаутом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)