Тренер Уайлдера: «Он является самым смертоносным бойцом в истории спорта!»

Малик Скотт, главный тренер бывшего чемпиона WBC в супертяжёлом весе Деонтея Уайлдера, считает, что Александр Усик должен встретиться с его боксёром, а не ждать Тайсона Фьюри, который в настоящее время владеет поясом WBC. Об этом он заявил в интервью ES News.

«Я думаю, Усику стоит повременить с Фьюри и подождать нас, просто сразиться с нами. Во-первых, потому что неизвестно, что сделает Фьюри. Неизвестно».

Напомним, украинец хотел бы провести бой с «Цыганским королём» в первом квартале 2023 года. Он даже обозначил срок до 4 марта, чтобы организовать поединок. Однако Скотт считает, что Фьюри слишком непостоянен, чтобы ждать, потому что никто не знает, что он может сделать в следующий раз. С апреля Тайсон несколько раз объявлял о завершении карьеры и возвращался снова.

 «Бронзовый бомбардир» же недавно прервал свой годичный перерыв. Он вернулся на ринг впервые с тех пор, как проиграл Фьюри нокаутом в их последнем поединке эпичной трилогии, который состоялся в октябре 2021 года. И недавно Уайлдер громко заявил о своём возвращении, победив Роберта Хелениуса в первом раунде.

Скотт добавил:

«Плюс я просто жадный, мне нравится положение, в котором Деонтей находится сейчас — ментально, физически, духовно. Я хочу, чтобы Усик дрался с самым опасным бойцом в мире. Как я уже сказал, никто не уважает Усика на территории США так, как уважаю его я, но я также знаю, что тот, кого я тренирую, является самым смертоносным бойцом в истории спорта».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)