“В России прекрасное гостеприимство”, — Бельо в преддверии боя с Папиным

Бельо и Папин

Боксер из Боснии и Герцеговины Дамир Бельо в эксклюзивном интервью корреспонденту Fight.ru Николаю Алексееву поделился ожиданиями от предстоящего поединка против россиянина Алексея Папина.

-На церемонии взвешивания ты сказал, что Папин — хороший боксер. А какие сильные стороны ты бы мог выделить у него?

-Он отличный боксер. Он находится на первой строчке рейтинга WBC, это уже говорит обо всем. Но на моем жизненном пути было много трудностей и плохих вещей, а Бог помогал мне во всем. Папин будет моим конкурентом, но я приехал сюда, чтобы победить. Я не знаю, что произойдет в бою, я не знаю, удастся ли мне выиграть, но я благодарен Богу за все, что бы ни случилось. Я готов к этому бою.

-В каких аспектах боя ты превосходишь Алексея?

-Я не знаю. Он моложе, а я еще и не выступал несколько лет. Все складывается в его сторону, но это ничего не значит. У меня тоже есть два кулака и я тоже могу бить тяжело. Посмотрим, что будет.

-Но у Алексея очень сильный удар…

-Но попадет ли он по мне? Я приехал провести этот поединок и победить. Посмотрим в бою. К Алексею у меня вообще нет никакой неприязни. Он хороший боксер, хороший спортсмен, джентльмен. Хочу сказать, что в России прекрасное гостеприимство — спасибо за это. Мы с командой провели прекрасное время здесь и уже скоро проведем бой.

-Что ты думаешь о российском боксе?

-Российский бокс всегда находится на топовом уровне. Здесь очень много спортсменов, которые занимают лидирующие позиции. Но опять же, у каждого есть руки, это бокс.

-Кто из российских боксеров тебе нравится?

-Мне нравится Дмитрий Кудряшов. Я его знаю, он очень крутой парень. Еще мне нравится Григорий Дрозд. Я спарринговал с ним дважды. Он хоть и размазал меня, но он очень хороший парень. Артур Бетербиев сильный боксер. Да еще много боксеров в России, имеющих отличные результаты.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)