Владимир Шишкин победил Хосе Ускатеги и планирует титульный бой

Владимир Шишкин победил Хосе Ускатеги и планирует титульный бой

Сегодня в Лас-Вегасе перспективный российский боксер второго среднего дивизиона Владимир Шишкин одержал уверенную победу над экс-чемпионом мира венесуэльцем Хосе Ускатеги в отборочном поединке по линии IBF.

Шишкин на протяжении всего 12-раундового поединка эффективно работал вторым номером и очевидно переигрывал своего соперника практически во всех эпизодах боя, что единогласно оценили судьи: 117-111 и 115-113 в пользу Шишкина.

Сразу после боя Шишкин заявил о том, что уже в следующем поединке планирует провести бой за титул чемпиона мира:

«Я живу в Америке уже больше двух лет и на протяжении этого времени мечтаю стать чемпионом мира. Я иду к своей мечте и сейчас подобрался к ней никогда близко. Мне предоставился шанс сразиться с бывшим чемпионом мира, с одним из топовых боксеров в моем весе, и я им воспользовался.

Я сейчас вышел на совершенно другой, высочайший уровень и теперь намерен драться только с лучшими бойцами. Мой следующий бой обязан быть за титул. Сейчас всеми титулами в нашем весе владеет Сауль Альварес, но я уверен, что смогу дать ему настоящий тяжелый бой», — цитирует Шишкина Boxing Scene.

Напомним, что Шишкин ведет чистый послужной список. На его счету на данный момент 14 побед в 14 поединках, причем 8 из них одержаны нокаутом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)