Войцеховский — о бое Бивол — Бетербиев: “Это самый ожидаемый бой в отечественном боксе за последние несколько десятков лет”

Дмитрий Бивол-Артур Бетербиев

Известный боксер Василий Войцеховский в интервью Fight.ru поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

«Я думаю, что это самый ожидаемый бой в отечественном боксе за последние несколько десятков лет. Это будет поединок за титул абсолютного чемпиона мира. Свое предпочтение я отдаю Дмитрию Биволу, поскольку лично с ним знаком. Наверное, не могу объективно оценить силы. Бетербиев — это мастодонт в боксе. Стоит отметить, что Артур — очень умный боец, несмотря на то, что побеждает всех нокаутами. Он очень грамотно разрывает дистанцию, грамотно прессингует, грамотно подводит своих оппонентов к канатам. Но я думаю, что в этом поединке ему этого не позволит сделать передняя рука Дмитрия. Бивол еще включает неимоверную скорость на ногах, набирает от раунда к раунду. Я думаю, что он сможет избежать той ситуации, когда окажется спиной к канатам. Дмитрий отлично двигается, а Бетербиеву как раз таки нужно прижать к канатам, чтобы наносить удары по стоящей мишени. Ну и Дмитрий очень хорош, функционально, поэтому все-таки предпочтение отдаю ему. 

Но не стоит забывать, что у Артура все поединки завершены досрочно. Как говорится, панчер всегда имеет шанс. Артур — это еще технически оснащенный панчер. Так что в этом поединке в любом случае будет интересная развязка. Но отдаю предпочтение Дмитрию. Я думаю, что поединок закончится решением судей», — сказал Войцеховский.

Поединок между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в Саудовской Аравии.

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:.

Hardcore Boxing: Хейбати vs Калмыков:

7 февраля Бой Али Хейбати — Мухамед Калмыков;

7 февраля Бой Николай Данилов — Тимур Слащинин.

Top Rank: Лопес vs Ортис:

8 февраля Бой Теофимо Лопес — Джамейн Ортис.

АСА 170: Гончаров vs Вязигин:

9 февраля Бой Евгений Гончаров — Антон Вязигин.

RCC Boxing Promotions: Абдуллаев vs Гутьеррес:

10 февраля Бой Заур Абдуллаев  — Роджер Гутьеррес.

UFC Fight Night: Херманссон vs Пайфер

11 февраля Бой Джек Херманссон — Джо Пайфер.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)