Заур Абдуллаев одержал победу над Рикардо Нуньесом

Заур Абдуллаев одержал победу над Рикардо Нуньесом

Только что в Екатеринбурге в со-главном событии боксерского вечера от промоутерской компании RCC Boxing Promotions один из ведущих легковесов в мире и действующий обладатель пояса по версии WBC Silver, россиянин Заур Абдуллаев одержал победу над панамским экс-претендентом на титул чемпиона мира Рикардо Нуньесом.

Казалось, что поединок завершится в первых раундах, после того, как Абдуллаев обрушил шквальные атаки на своего соперника и оформил нокдаун — но в итоге сам сделал его конкурентным. Заур снизил обороты и начал работать вторым номером.

Во второй половине боя Абдуллаев вновь взвинтил темп и неоднократно потрясал Нуньеса мощнейшими боковыми в голову, но Нуньес демонстрировал невероятную стойкость и сдержал все атаки россиянина.

В конечном итоге, бой продлился все отведенные десять раундов. Боксеры устраивали размен ударами у канатов до самого финального гонга, и точнее в этом аспекте был Абдуллаев.

Судейский вердикт был следующим: 99-90, 98-91 (дважды) в пользу Абдуллаева.

Стоит отметить, что Заур в 2019-м году претендовал на пояс чемпиона мира по версии WBC. Но проиграл отказом угла от продолжения боя в титульном поединке с Дэвидом Хейни. Также в прошлом году Абдуллаев сразился с Хорхе Линаресом, бывшим соперником Василия Ломаченко. Тот бой окончился победой Заура техническим нокаутом в заключительном раунде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)