Жозе Альдо не сумел победить Джереми Стивенса на турнире Gamebred Boxing 4

Сегодня в США проходит турнир промоушна звезды UFC Хорхе Масвидаля – Gamebred Boxing 4. В главном карде данного ивента Жозе Альдо разделил ринг с Джереми Стивенсом. Бразилец и американец подрались по правилам бокса.

В 2018 году эти бойцы встречались на турнире UFC on Fox 30. Тогда Жозе одержал досрочную победу над Джереми в первом раунде.

Альдо – настоящая легенда MMA,  имеющая рекорд 31-8. Он является экс-чемпионом UFC в полулегком весе и входит в Зал славы лиги Даны Уайта. Свою карьеру в смешанных единоборствах 36-летний бразилец завершил в августе 2022 года, потерпев поражение от Мераба Двалишвили. В боксе Жозе успел дебютировать в феврале текущего года – он в выставочном поединке единогласным решением судей победил Эммануэля Замбрано.

Стивенс – один из самых зрелищных бойцов в истории UFC. В лиге Даны Уайта он не достиг серьезных успехов, но запомнился своим ярким стилем. Рекорд 36-летнего американца в MMA составляет 29-21. Он закончил выступать в смешанных единоборствах в ноябре 2022, проиграв Натану Шулте.

Поединок между Альдо и Стивенсом продлился всю дистанцию – шесть раундов по 3 минуты. Он оказался достаточно близким.

Три стартовых отрезка остались за бразильцем. Бывший чемпион UFC здорово нагружал корпус своего оппонента и отлично работал джебом. Казалось, что у Жозе получится деклассировать Стивенса. Но вот во второй половине боя инициатива перешла к американцу. Сказалась физическая готовность бойцов. Джереми действовал первым номером, выбрасывая много боковых ударов, а также используя затяжные комбинационные атаки. Альдо прилично замедлился и стал застаиваться.

В целом, бой получился равным. К такому же мнению пришли судьи, которые по итогам шести раундов решением большинства объявили ничью.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)