Брат Дейвесона Фигейредо присоединился к UFC

Франсиско Фигейредо

Франсиско Фигейредо, брат чемпиона UFC в наилегчайшем весе Дейвесона Фигейредо, назвал «сбывшейся мечтой» подписание контракта с UFC.

Франсиско Фигейредо, брат чемпиона UFC в наилегчайшем весе Дейвесона Фигейредо, назвал «сбывшейся мечтой» подписание контракта с UFC.

Менеджер Уоллид Исмаил недавно объявил, что UFC подписала контракт с Франциско, и он, как ожидается, будет выступать в наилегчайшем весе. Спортсмен будет сражаться вместе со своим братом Дейвесоном. 

Франциско был профессиональным бойцом ММА более десяти лет, прежде чем получил предложение от промоушена. 

“Это была мечта не только для меня, но и для моей семьи и моего дедушки, который скончался. Он всегда был уверен, что однажды я приеду. Он позвонил мне и спросил, когда я собираюсь драться. Он хотел знать, когда я собираюсь драться, и приложил много сил. Я знал, что это произойдет в нужное время”, — сказал Фигейредо.

Фигейредо сказал, что у него в голове возник прилив воспоминаний, он вспомнил всю борьбу и жертвы, на которые он пошел за годы, прежде чем получить приглашение в UFC.

“В моей голове крутился фильм обо всем, через что мы прошли, когда я начал тренироваться, мой первый бой, мне часто хотелось остановиться из-за травмы, потому что я думал, что больше не могу это делать, но даже в этом случае я терпел боль и вернулся к тренировкам. Я горжусь тем, что не остановился, все это время тренировался и не сдавался. Я должен поблагодарить Бога, моего брата, который является воином и добивается успеха”, — сказал Фигейредо.

Хотя за свою карьеру в ММА младший брат Фигейредо в основном боролся в весе 135 фунтов, установив рекорд 11-3-1, 1 NC, он говорит, что снизит вес до 125 фунтов в UFC. Похожая ситуация с сестрами Шевченко, которые также борются в одной весовой категории.

Ранее писали, что Дейвесон Фигейредо хочет свести личные счеты с Брэндоном Морено.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)