Брендан Аллен одержал досрочную победу над Андре Мунизом в мейн-ивенте турнира UFC Fight Night 220

Спортивный комплекс UFC Apex, расположенный в Лас-Вегасе, принимает на своих просторах турнир UFC Fight Night 220. В со-главном событии вечера бразилец Андре Муниз разделил клетку с Бренданом Алленом из США. Их бой прошел в рамках средней весовой категории.

Спортивный комплекс UFC Apex, расположенный в Лас-Вегасе, принял на своих просторах турнир UFC Fight Night 220. В главном событии вечера бразилец Андре Муниз разделил клетку с Бренданом Алленом из США. Их бой прошел в рамках средней весовой категории.

Изначально возглавить ивент должны были полутяжеловесы Никита Крылов и Райан Спэнн. Но первый по состоянию здоровья снялся с турнира. Таким образом, статус хедлайнеров вечера на себя примерили Муниз и Аллен.

До старта противостояния фаворитом в этой паре открывался южноамериканец. Потенциальный успех Андре оценивался в линии коэффициентом 1.50, а на возможную победу Брендана принимались ставки с котировкой 2.80.

Несмотря на статус андердога, центр октагона в стартовом раунде занял представитель США. Брендан старался использовать лоу-кики и одиночные удары. Аллен не всегда был точен в своих наступлениях и часто проваливался. Но пару раз за счет отличного тайминга американец пошатнул своего оппонента. Андре, в свою очередь, работал вторым номером и старался удерживать соперника на дистанции. Бразилец, как правило, атаковал серийно и нагружал корпус Аллена.

Второй раунд начался с обоюдного размена в стойке. На экваторе отрезка Муниз решил пойти в борьбу. Но во время перевода южноамериканец проиграл позицию Брендану и оказался снизу. И пробыл фаворит под Алленом до самого перерыва.

В третьем раунде Мунизу нужно было идти вперед, дабы реабилитироваться за предыдущий отрезок. Первые три минуты бразильцу удавалось это делать. Он расстреливал американца на средней и дальней дистанциях. Но за пару минут до финальной сирены Андре пропустил неожиданный тейкдаун. Аллен, в свою очередь, очень быстро забрал спину своего соперника и, проведя удушающий прием, заставил сдаться Муниза.

Таким образом, Брендан Аллен одержал 21-ю победу в своем 26-м поединке в смешанных единоборствах. Андре Муниз, в свою очередь, потерпел пятое поражение в карьере – в его активе осталось 23 виктории.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)