Брендан Шауб описал, как в нем угасла любовь к ММА и появилась страсть к стендапу

Прежде чем стать популярным подкастером и комиком, Брендан Шауб заложил свой первый прочный фундамент в качестве профессионального бойца ММА. После проекта ‘The Ultimate Fighter’, Шауб подписал контракт с сильнейшей лигой мира, выступив под баннером данной организации в течение последующих 5 лет.

С тех пор как он ушел из ММА, он все еще поддерживает свое присутствие в этом спорте, организовывав совместно с Брайаном Калленом подкаст ‘The Fighter and The Kid’ и лично свой ‘Below the Belt with Brendan Schaub’.

В недавнем интервью Inked Mag Шауб раскрыл подробности того, почему в нем угасла любовь непосредственно к выступлениям в ММА.

«Мне стало немного грустно и обидно, когда увидел подвох этого бизнеса и узнал, сколько платят другим бойцам», — сказал Шауб. «Думаю, что я просто потерял любовь к этому спорту, и мне так повезло, что у меня было много других вариантов, которых нет у многих ребят. Они предоставили мне много отличных возможностей, так что это была не проблема UFC, а проблема Брендана Шауба».

Брендан официально ушел из ММА в 2015 году. Оставив профессиональный спорт, он направил свой фокус на индустрию развлечений.

Бывший тяжеловес UFC благодарен Джо Рогану за то, что он вдохновил его на карьеру в комедии. Шауб рассказал, что звездный комментатор UFC решил поговорить с ним после того, как он проиграл последний профессиональный бой Тревису Брауну. Как оказалось, Роган убедил его следовать своей страсти к комедии.

«Джо был комментатором UFC и около семи лет назад, когда я недавно переехал в Лос-Анджелес, Брайан Каллен, с которым я делаю свой подкаст, Джо, и я начали вместе тусоваться. Именно они подтолкнули меня следовать своим мечтам в комедии», — сказал он.

«Я рассказывал им некоторые вещи за ужином, а они говорили мне: ‘Чувак, ты забавный парень. Ты должен попробовать себя в стендапе’. Так что я благодарен им».

Шауб рискнул и вскоре начал зарабатывать деньги в роли стендапера. Старания действительно окупились. Благодаря Джо Рогану и Брайану Каллену, бывший боец UFC выпустил свой первый комедийный проект, ну а сейчас ему принадлежит весьма успешный подкаст на YouTube. Брендан точно не жалеет о том, что оставил профессиональный спорт.

“Когда ты профессиональный боец ММА, ты не можешь быть и там и тут, иначе тебе попросту надерут зад. Я вовремя понял, что любовь к спорту угасла, и решил стать стендапером, так как всегда любил это дело”, — объяснил Шауб. “Мне было не сложно отказаться от спорта, потому что я точно знал, чем буду заниматься дальше. Большинство ребят не знают, куда направить свою энергию после ухода из ММА, поэтому в этом плане мне очень повезло».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)