Брендон Морено рад, что смог выступить на UFC Brasilia: “Это было облегчением”

Брендон Морено рассказал, почему для него было важно провести бой на прошедшем турнире.

Брендон Морено (17-5-1 ММА, 5-2-1 UFC) был одним из последних бойцов UFC, кому удалось выступить до отмены ближайших турниров. На UFC on ESPN+ 28 он победил единогласным решеним судей Джуссиера Формигу. Эта впечатляющая победа стала его второй подряд и высоко подняла его в рейтинге. Но главное, что он получил чек за свою работу в клетке.

— Знаете, я очень ответственный, когда дело касается денег, — рассказал Морено MMA Junkie. — Вокруг меня было много людей, которые всегда тяжело работали, были ответственными и дисциплинированными. Не думаю, что отмена боя сильно повлияла бы на моё экономическое положение, у меня было бы достаточно средств, чтобы легко прокормить свою семью ещё месяца четыре. Но не стану отрицать, что было огромным облегчением выступить, получить свои деньги и быть более стабильным экономически.

Участники турнира в Бразилии были последними бойцами UFC, которым организация выплатила их заработок. Последующие три ивента были отменены из-за мер предосторожности во время эпидемии коронавируса, оставив десятки бойцов в растерянности и без денег.

Морено говорит, что ему очень повезло иметь возможность подраться:

— Да, это большая проблема. После боя я подумал, что мне очень повезло, ведь весь турнир был близок к отмене в один момент. Хорошо, что правительство разрешило провести событие за закрытыми дверями.

Морено сказал, что не испытал никаких симптомов заболевания, и старается выполнять все меры предосторожности. Сейчас он находится дома с семьёй в Мексике, городе Тихуана, и надеется, что в скором времени всё вернётся в норму.

— Это влияет на наш спорт очень серьёзно. Я должен был быть аналитиком и комментатором на турнире UFC Columbus, но его отменили. Так что сейчас я жду, пока ситуация наладится, и надеюсь, что вирус не принесёт нам много ущерба. Буду сидеть дома, редко выходить на улицу и просто заботиться о себе.

— Некоторые вещи вы просто не способны контролировать. Я держу это в голове и жду, когда UFC вернётся к нормальному распорядку.

На данный момент Морено вынужден приостановиться, но по возвращении он хочет драться за титул. Или он сразится с победителем пары Фигередо-Бенавидес, или заменит одного из них, если что-то пойдёт не так. Предпочтение он отдаёт Фигередо:

— Послушайте, я буду избегать боя с Джозефом так долго, как только смогу, — сказал Морено. — Если мне придётся драться с Джо, я бы хотел, чтобы чемпионом был или он, или я. Просто не хотел бы драться с ним в не титульном поединке, у нас за плечами большая история и хорошие отношения. Я планирую подраться с Фигередо или дождаться победителя реванша.

— Я сражался в высоком темпе, так что отдых пойдёт мне на пользу, залечу свои старые раны. Но если мне предложат драться с Фигередо, я буду готов, — заключил Морено.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)