Брент Примус победил Мансура Барнауи и будет драться с Усманом Нурмагомедовым в 1/2 финала Гран-при легковесов Bellator

Сегодня на парижской арене Accor проходит турнир Bellator 296. В со-главном событии данного ивента Брент Примус столкнулся с Мансуром Барнауи. Бой между американцем и французом был проведен в рамках ¼ финала Гран-при легковесов Bellator.

Данная встреча была рассчитана на пять раундов по 5 минут. И она продлилась всю запланированную дистанцию.

Барнауи, почувствовав поддержку родных трибун, сразу пошел вперед. Он сблизился со своим соперником и прижал его к сетке. Бойцы оказались в клинче, в котором они выясняли отношения практически до самого перерыва. Первым номером при этом работал француз. Он обрабатывал корпус американца и старался выбрасывать большое количество коротких ударов. Примус, в свою очередь, неплохо отстреливался джебами и порой разрывал дистанцию.

Второй раунд начался с тейкдауна Брента. Боец из США не только повалил своего оппонента, но и добился продолжительного контроля в партере, который длился почти на протяжении всей 5-минутки. При этом, стоит признать, что, находясь в доминирующей позиции, Примус был достаточно пассивен. Пару раз он заходил на кимуру – но не более того. Видимо, американец попросту решил вымотать Барнауи.

В первой половине третьего отрезка бой вернулся в стойку. И здесь инициатива вновь перешла к французу. Он атаковал апперкотами, джебами и боковыми ударами, методично разбивая американца. После экватора данной 5-минутки Мансур отправил своего соперника на канвас и чуть не удосрочил его за счет работы локтями. Но Примус не только вытерпел напор хозяина Accor арены, но и ближе к перерыву занял позицию сверху.

Четвертый раунд напомнил сценарий второго отрезка. Примус решил работать на очки и, после небольшого размена в стойке, провел тейкдаун. До самой сирены американец держал француза на земле и угрожал ему ручным треугольником. Но поймать на ошибке Барнауи Брент так и не смог.

В пятом отрезке также обошлось без запоминающихся моментов. Брент снова на исходе стартовой минуты перевел бой на канвас и принялся удерживать Мансура. К экватору раунда он забрал спину своего соперника, заправив обе ноги. Но к активным действиям американец перешел только ближе к концовке поединка, несколько раз применив удушающий прием. Барнауи же без проблем вытерпел и не постучал.

Дело дошло до решения судей. Они единогласно отдали победу Бренту Примусу. Таким образом, американец вышел в полуфинал легковесов Bellator на россиянина Усмана Нурмагомедова, который удерживает титул в дивизионе до 70 кг. Ранее Примус уже бился с отечественным бойцами дважды — и оба раза проиграл (Исламу Мамедову и Александру Шаблию).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)