Чарльз Оливейра ответил Тони Фергюсону

Намеченный встретиться с бразильцем Чарльзом Оливейрой в со-главном событии турнира UFC 256, Тони Фергюсон использовал свой аккаунт в Instagram, чтобы выразить озабоченность по поводу способности своего оппонента преодолеть лимит легкого веса.

Напомним, что недавно в своём Instagram, Тони Фергюсон пригрозил сняться с боя, если Оливейра в очередной раз провалит весогонку.

«Я думаю, что Чарльз Оливейра будет иметь лишний вес, как обычно. Поэтому я хочу заявить об этом сейчас. Меня не интересуют оправдания за превышения лимита веса в 3-4 фунта, будто он принял бой на коротком уведомлении и все такое. Если он превысит вес, я не буду драться. Итак, команда, убедитесь, что вы прочитали мое сообщение и действительно хотите провести этот бой».

31-летний Оливейра на протяжении многих лет не раз проваливал взвешивание, но большая часть нарушений приходилась на полулёгкий вес. Поэтому, даже выходя на коротком уведомлении бразилец должен без проблем уложиться в рамки лёгкого дивизиона.

Вскоре после этого Sherdog.com связался с Оливейрой и его главным тренером Диего Лимой, чтобы узнать его реакцию на заявление Фергюсона. В ответ получили гарантию, как от бойца так и от тренера, что в пятницу на взвешивании не будет никаких проблем.

Диего Лима: «Я доволен заявлением, которое сделал Фергюсон, потому что оно наглядно демонстрирует, как его беспокоят габариты Чарльза. Считаю важным отметить, что у Чарльза были проблемы в полулегком весе, но в легкой весовой категории он никогда не проваливал весогонку. В среду утром он проснулся с весом 162 фунта. У нас осталось два дня, чтобы согнать семь фунтов».

Чарльз Оливейра: «Передайте Тони, что я выполню свою часть сделки – ему не стоит переживать о том, что происходит у нас в команде. Пусть больше думает о своей весогонке. У меня был отличный лагерь, я привлек диетолога и тренера по физической подготовке, и они отлично справились со своей работой. Все идет по плану. Надеюсь, у Тони тоже. Когда мы желаем кому-то плохое, это иногда возвращается к нам».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)