Чарльз Оливейра в прекрасной форме перед боем с Кевином Ли на UFC Brasilia

Уроженцу бразильского города Сан-Паулу предстоит сразиться с бывшим временным чемпионом Кевином Ли в главном событии турнира.

О предстоящем бое

Чарльз Оливейра (28-8 ММА, 16-8 UFC) сейчас выглядит лучше, чем когда-либо. Он досрочно завершил 6 последних поединков подряд, выиграл 7 из 8 последних боёв и забрал 6 бонусов «Выступление вечера».

— Я чувствую себя готовым на 100 процентов, — рассказал Оливейра порталу MMA Junkie. — Я очень счастлив. У меня 6 побед подряд: 4 удушающими приёмами и 2 нокаутом. Это показывает, насколько лучше я стал себя чувствовать в стойке. 2020 год очень многообещающий для меня. Я начинаю его с главного события на UFC Brasilia. Я хочу держать такой ритм и концентрацию и следовать за мечтой.

— Сейчас я в удивительной стадии своей карьеры. Я как будто снова только попал в UFC. Я жажду побед. Конечно, я уважаю своих оппонентов, но я буду идти вперёд. Вы увидите абсолютно другого Чарльза, лучше, чем когда-либо прежде. Этот парень из бразильских трущоб будет побеждать снова и снова.

О бое Кевина Ли и Грегора Гиллеспи

Его соперник, Кевин Ли, прекратил свою серию из двух поражений, эффектно нокаутировав Грегора Гиллеспи в ноябре прошлого года.

Несмотря на впечатляющую победу, Оливейра считает, что Гиллеспи переигрывал Ли до того, как был пойман мощным ударом.

— Кевин Ли одержал впечатляющую победу в бою с Грегором Гиллеспи, непобеждённым бойцом. Однако каждый бой уникален и непредсказуем, может произойти что угодно. На мой взгляд, Кевин проигрывал, пока не поймал Грегора на нокаутирующую комбинацию.

О рейтинговой системе

Оливейра долго не мог встретиться с рейтинговым оппонентом, и наконец, его желание исполнилось, когда был анонсирован бой с Кевином Ли. Чарльз надеется, что победа над ним приблизит его к заветному чемпионскому поясу.

— Я не совсем понимаю как работает рейтинговая система. Есть парни, которых я побеждал, но при этом они выше меня в рейтинге. Другие парни побеждали меня, но они ниже меня в рейтинге. Но по правде, я просто хочу побеждать, чтобы достичь своей цели. Моя цель — быть чемпионом UFC. Сейчас мой фокус на Кевине Ли. Мы покажем отличный бой в Бразилии 14 марта.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)