Чейл Соннен назвал второй раунд поединка Порье – Хукер лучшим в истории ММА

Легенда ММА Чейл Соннен назвал второй раунд поединка Дастина Порье против Дэна Хукера величайшей пятиминуткой в истории ММА.

Порье и Хукер закатили один из лучших боев года в главном событии UFC on ESPN 12 в минувшую субботу. Безостановочное зрелище продлилось всю дистанцию из 25 минут, а победителем из клетки вышел Порье.  Второй раунд, в частности, стал самым волнующим, поскольку было много обменов тяжелыми ударами друг против друга, причем подбородки обоих бойцов каким-то образом выдерживали непрекращающийся урон весь раунд боя.

Именно этот отрезок получился настолько ярким, что Соннен заявил, что это были самые лучшие пять минут боя, которые мы когда-либо видели в смешанных единоборствах. Об этом он сказал в последнем выпуске своего подкаста.

«С чего бы начать разбор боя Хукер против Порье? Знаете, в этом бою было полно разных неожиданностей. Ребята, Марвин Хаглер и Томас Хернс (один из самых зрелищных боев в истории бокса – прим.) впервые подрались в 1985 году. Вы должны вернуться в 1985 год, чтобы найти примерно такой же крутой раунд, как вторая пятиминутка поединка Хукер против Порье. Лучший раунд, который я когда-либо видел», — сказал Соннен.

«Легкий вес, прямо сейчас, это не только самый жесткий дивизион в организации UFC, но и самая жесткая весовая категория в истории смешанных единоборств». – добавил он.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)