Чемпион Bellator Дуглас Лима заявил, что с лёгкостью нокаутирует чемпиона UFC Камару Усмана

Лима уверен, что выйдет победителем из схватки двух чемпионов конкурирующих организаций.

В смешанных единоборствах уже бывали случаи, когда организации проводили совместные турниры и сводили бойцов разных промоушенов друг с другом. Но в случае UFC такое вряд ли произойдёт, и Дуглас Лима это понимает. Тем не менее, он полон уверенности, что сможет нокаутировать Камару Усмана.

— Честно говоря, я не думаю, что это когда-либо произойдёт, но я надеюсь, — сказал Лима в интервью с BJPENN.сom. — Я не думаю, что UFC захотят этого, потому что это большой риск для них. Они могут потерять звезду. Я бы согласился на этот бой, потому что знаю, что побил бы его. Это было бы здорово. Такой бой не о компаниях, а о самих бойцах. Это спорт, такие вещи должны происходить в нашем спорте, но, к сожалению, пока такого не происходит.

Лима считает, что в ММА необходимо проводить бои между промоушенами, чтобы лучшие сражались с лучшими.

— Любой спорт сводит лучших с лучшими. Но ММА не о спортсменах, а об организациях. UFC хочет быть лучшим, и они многое сделали для ММА, но в конце концов, нужно выяснить, кто лучший боец в мире. Если ты хочешь доказать, что ты лучший, бейся с другими людьми. Это единственная отстойная вещь в ММА, — сказал Лима.

 И если бой Лимы и Усмана всё-таки состоится, чемпион Bellator уверен, что выйдет из клетки победителем.

— Нокаут. Я имею в виду, он фантастический боец, великолепный борец и хороший ударник. Он хорош во всём, но я верю, что хорошо попаду и отправлю его спать. Я смогу останавливать его тейкдауны, потому что он не захочет драться со мной в стойке, — заключил Лима. — Я верю в свои навыки, я смогу победить его, и мне не потребуется для этого много усилий.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)