Чемпион Bellator Райан Бейдер может провести бой с Лиото Мачидой, если Вадим Немков не прилетит в Штаты

Бейдер хочет устроить матч-реванш, если бой с Немковым не состоится.

Сегодня Вадим Немков мог бы попытаться забрать титул полутяжёлого веса Bellator у Райана Бейдера, но турнир был отменён из-за пандемии. Теперь Бейдер не уверен, когда проведёт следующую защиту пояса — и против кого.

В последний раз Бейдер выходил в клетку в сентябре. Тогда он подрался с Чейком Конго, но бой признали несостоявшимся из-за спорного тычка в глаз. Теперь чемпион надеется вернуться летом.

— Я хотел подраться в начале года. Бой запланировали на май, и я был готов, — сказал Бейдер в интервью с BJPENN.сom. — Эта пандемия подпортила планы. Но, если всё вернётся в норму к июню или июлю, давайте сделаем это.

Бейдер сказал, что надеется провести бой с Немковым, но так как Вадим в России и у него может не получиться прилететь в штаты, Бейдер назвал ещё одного возможного оппонента.

— Нам нужно провести бой в полутяжёлом весе, титул слишком давно не защищали. Дайте мне Лиото Мачиду и мы что-нибудь сделаем. Нам нужно защитить пояс в полутяжёлом весе, а потом я пойду в тяжёлый.

Бейдер и Мачида уже встречались в 2012 году под баннером UFC. Тогда Бейдер проиграл Мачиде нокаутом, и теперь он хочет взять реванш.

— Любое поражение хочется закрыть. Я не знаю, что за чушь я делал в том бою. У меня не было движения, не было джеба, не было ничего. Для меня это показатель того, какой путь я проделал. Это был бы большой бой и большое имя.

Но всё-таки бой с Немковым у Бейдера в приоритете. Он знает, насколько это опасный соперник, и хочет испытать себя.

— Я могу сравнить его только с Филом Дэвисом. Я дрался с Филом, и он очень хорош. У него хорошие лоу-кики, сильные руки. Но я вижу, как можно победить Немкова. Он истинный претендент, и я надеюсь что этот бой произойдёт. Если нет — то бой с Мачидой.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)