Чемпионка PFL Кайла Харрисон: «Когда они отменили Олимпиаду, я поняла, что всё серьёзно»

Чемпионка обеспокоена происходящим в мире, но надеется, что PFL сможет провести события до конца года.

Победитель сезона PFL 2019 в женском лёгком весе, двукратная олимпийская чемпионка по дзюдо Кайла Харрисон со всей серьёзностью относится к пандемии коронавируса. Она сказала, что если бы вирус не представлял большой угрозы, такое событие, как Олимпиада, никогда бы не перенесли.

— Когда они решили перенести Олимпиаду, тогда я поняла, что это серьёзно, — сказала Харрисон в интервью MMA Junkie. — Тогда я поняла, что это глобально, это всерьёз. Это миллиарды и миллиарды долларов. Они бы не отменили её просто так.

Вскоре пандемия повлияла и на мир ММА. Организация PFL, которая сначала хотела перенести начало сезона, в итоге вовсе отменила его. Харрисон тренировалась для своего первого боя в новом сезоне, когда узнала, что его больше не будет.

— К сожалению, я не узнала об этом до публичного заявления, — сказала Харрисон. — Я узнала об этом прямо в середине тренировки, так что это были неприятные новости. И моей первой реакцией было — я не была удивлена, я понимала, что будет очень сложно провести полноценный сезон в таких условиях. Но я определённо расстроилась — очень, очень расстроилась.

И хотя сезон 2020 перенесли, Харрисон надеется, что PFL решит провести один кард вне рамок сезона. Она хочет, чтобы бойцы смогли выступить хотя бы один раз за год и чтобы их карьеры не останавливались.

— Я надеюсь, что когда страна откроется, когда экономика возобновит работу, они решат провести бои — может быть не сезон, хоть это то, что делает PFL особенным. Но я думаю, что они должны дать бойцам возможность драться. 15 месяцев без боёв — это невозможно. Так что надеюсь, что они смогут проводить события вне сезона. Я знаю, что они собираются делать много закулисной работы, сотрудничать с ESPN и всё такое. Но послушайте: я — боец, и моя главная цель — драться. Вот и всё. Это даже не о заработке денег. Я просто хочу сражаться и становиться с лучше. Поэтому я надеюсь услышать, что они проведут несколько поединков к концу года.

— Если честно, труднее всего не знать, что будет дальше, — закончила Харрисон. — У нас столько неразрешённых вопросов и дилемм. Все хотят вернуться к обычному распорядку, но пока непонятно, вернёмся ли мы когда-нибудь вообще к этому распорядку, или нам придётся устанавливать новые нормы.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)