Чендлер хочет провести с Гетжи бой за звание самого жёсткого бойца UFC

Бывший чемпион Bellator в лёгком весе Майкл Чендлер планирует доказать, что он — самый жёсткий боец в UFC. Для этого он планирует сразиться с бывшим временным чемпионом UFC в лёгком весе Джастином Гетжи.

Эта история имеет начало в далеком 2017 году. Тогда на турнире UFC 218 Джастин Гетжи сошёлся с Эдди Альваресом. Фанаты определили то противостояние, как бой за звание самого жёсткого бойца UFC. В итоге, в том бою успех праздновал Альварес. Затем Альварес покинул UFC, а Джастин продолжил свою карьеру, тем самым, неся звание самого жёсткого бойца промоушена.

После того, как Чендлер одержал большую победу над Дэном Хукером, он считает, что у него есть все основания встретиться с Гетжи и доказать, что он самый жёсткий боец в смешанных единоборствах.

«Если бы я был свободен в своих действиях, то выбрал бы Джастина Гетжи для своего следующего поединка. Потому что это бой, который волнует меня, и к тому же мы хорошо сочетаемся с Джастином. У нас был один общий соперник и его зовут Эдди Альварес, который побеждал Джастина. Тогда они боролись за неофициальный титул самого жесткого бойца в смешанных единоборствах или самого жесткого парня в UFC. Эдди выиграл тот бой, а я выигрывал у Альвареса. Так что можно сказать, что я являюсь самым жестким парнем UFC. Если Гетжи хочет доказать, что я не прав, то ему придется встретиться со мной в октагоне», — сказал Майкл Чендлер в интервью ESPN.

Этот бой имеет смысл, даже вне рейтинга. Он безусловно возглавит турнир и станет захватывающим зрелищем для фанатов.

Майкл Чендлер одержал победу над Хукером в своем дебютном поединке в UFC. Эта победа стала для него третьей подряд и сразу поставила его в топ-5 лёгкого дивизиона UFC. Тем временем, Джастин Гетжи проиграл в своём последнем поединке действующему чемпиону UFC в лёгком весе Хабибу Нурмагомедову.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)