Чимаев во второй раз снялся с боя против Эдвардса

Непобеждённый шведский боец Хамзат Чимаев во второй раз снялся с боя против третьего номера рейтинга полусреднего дивизиона UFC Леона Эдвардса. Причина: осложнение после Covid-19.

13 марта должно было состояться долгожданное противостояние в полусреднем весе между непобеждённым шведским бойцом Хамзатом Чимаевым и третьим номером рейтинга полусреднего дивизиона UFC Леоном Эдвардсом. Но оно снова сорвалось.

Об этом сообщил президент UFC Дэйна Уайт в интервью ESPN. По словам Дэйны, Чимаев был вынужден сняться с поединка из-за осложнений вызванных короновирусной инфекцией. Шведский боец испытывает проблемы с лёгкими и ему предстоит снова пройти курс лечения.

«Я невероятно разочарован. Этот поединок был мне крайне интересен. На мой взгляд, это было одно из лучших противостояний этого года.

Главное, о чем нам стоит сейчас думать, – это здоровье Хамзата. Нам нужно позаботиться о нем и проследить за тем, чтобы он полностью выздоровел. А затем мы что-нибудь для него придумаем», — сказал Уайт в интервью ESPN.

Это стало третьей отменой поединка. Первый раз он должен был состояться 19 декабря, однако из-за положительного результата теста на COVID-19 Эдвардсу пришлось сняться. Бой перенесли на 20 января, и теперь Чимаев снялся по аналогичной причине.

Неизвестно сколько продлиться заболевание Чимаева, поэтому промоушен срочно ищет Эдвардсу другого соперника.

«Наш матчмейкер Шон Шелби прямо сейчас в соседней комнате работает над организацией нового боя для Леона Эдвардса.», — сказал Уайт.

Чимаев дебютировал в UFC в доминирующем стиле и быстро стал звездой этого промушена, Дэйна в 2021 году имел на шведского бойца большие планы, однако сейчас они ставятся под большое сомнение.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)