Дацик рассказал, каким методом собирается нокаутировать Ле Баннера

Эпатажный российский тяжеловес Вячеслав Дацик высказался по поводу своего  предстоящего поединка с опытным кикбоксером из Франции — Жеромом Ле Баннером. Захватывающее противостояние по правилам бокса пройдет 15 декабря на «Татнефть Арене» в Казани.

«Моя слабая сторона, возможно, недостаточная скорость: давно не работал ногами», — рассказал Дацик пресс-службе «Бои по правилам ТНА». «Естественно француз — один из лучших бойцов в мире, очень опытный. Своим преимуществом считаю одну вещь то, что Ле Баннер сидит жестко на «химии». Она, конечно, дает превосходство, но обычно в первых двух раундах. Надолго «химии» не хватает, это сказывается и в осложнении на печень. В связи с чем, я буду пробовать пробить «печень» Ле Баннеру , как только он ее откроет».

39-летний «Рыжий Тарзан» не сдержался и «решил раскрыть все карты» перед боем:

В принципе, думаю, что смогу его удивить своими нестандартными методами пробития «печени». Я считаю, что смогу выиграть этот бой именно нокаутом в «печень». Более того Ле Баннер — опытный и сильный противник — будет ловить меня на многих вещах, и ввиду опыта, может быть, слишком самоуверен. Ну естественно француз очень хорош на длинной и средней дистанции, «разбивает» очень хорошо людей ногами, поэтому буду стараться пробиваться именно к ближнему бою, к свалке-завалке».

Свой последний бой Дацик провел в ноябре против соотечественника в лице 45-летнего кикбоксера Андрея Кирсанова. Все решилось в третьем раунде, когда Вячеславу удалось пробить жесткий оверхенд справа, после чего Андрей упал в нокаут. Бой проходил по правилам кикбоксинга, но при этом отсидевшему в тюрьме Дацику запрещалось использовать удары ногами.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)