Даглас Лима обещает навязать Андрею Корешкову тяжёлый бой

Соперничество Андрея Корешкова и Дагласа Лимы является одним из самых ожесточённых в Bellator. Пожалуй, их схватки действительно можно охарактеризовать крылатым выражением – «Кровью и потом». За время выступления под эгидой американского промоушена соперники встречались между собой два раза.

В 2015 году бразилец владел чемпионским поясом в полусреднем весе, а Андрей «Спартанец» Корешков пришёл оспаривать его как победитель гран-при. В итоге россиянин доминировал все три раунда, и в конце концов судьи отдали ему победу единогласным решением. Потом Корешков защитил титул в схватке с Беном Хендерсоном и снова встретился с Дагласом Лимой. В первых двух раундах он заставлял бразильца играть по своим правилам, то нанося удары в стойке, то зажимая в партере. Однако во время третьей пятиминутки, когда казалось что очередная защита титула уже в кармане, Андрей рухнул на настил, пропустив во время атаки, встречный левый в челюсть. Для многих стало неожиданностью, что бразилец вернул себе титул, однако в итоге он потерял его в январе текущего года во время встречи с Рори Макдональдом.

Не удивительно, что промоушен организуя очередной гран-при в полусредней весовой категории, решил свести двух извечных соперников. Ведь зрители с удовольствием посмотрят на очередную войну и купят много платных трансляций на их битву. Сам Даглас Лима настроен на схватку необычайно серьёзно. Он много времени проводит в зале, работая над своей физической подготовкой, и буквально собирается уничтожить Корешкова, утверждает, что из предыдущих схваток с ним он узнал об Андрее всё что нужно.

— Думаю, это будет отличный поединок. Корешков будет самым жёстким соперником в Гран-при, так что я полностью сфокусирован на нём и знаю его сильные и слабые стороны. Он всегда удивляет зрителей. На мой взгляд, Корешков постоянно совершенствуется. Он сильный, крупный и очень опытный. Но я знаю, как мне нужно действовать. Я усердно тренировался, изменил несколько вещей в своей подготовке, и вы увидите это в бою, — сказал Лима.

Ожидать поединка осталось недолго. Непримиримые соперники встретятся в бойцовской клетке 29 сентября. Сейчас боец школы «Шторм», которую возглавляет другая легенда MMA Александр Шлеменко, завершает подготовку к поединку, после чего у него начнётся активный процесс весогонки и различные пресс-конференции, которые должны поднять как можно больше хайпа к будущей схватке.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)