Дамир Исмагулов хочет перейти в полулегкий вес

Aug 31, 2019; Shenzhen, China; Damir Ismagulov (red gloves) and Thiago Moises (blue gloves) during UFC Fight Night at Shenzhen Universiade Sports Centre. Mandatory Credit: David G. McIntyre-USA TODAY Sports

Дамир Исмагулов одержал безоговорочную победу над Тьяго Моизесом единогласным решением судей в рамках предварительного карда UFC Fight Night 157, который прошел в прошлую субботу в Шэньчжэне, Китай.

После блестящего триумфа над бразильцем, бывший чемпион М-1 в легком весе, россиянин казахского происхождения, Исмагулов, в беседе с MMAJunkie. com поделился эмоциями о турнире в Китае и сообщил о намерении сменить весовую категорию.

О ключевом моменте прошедшего боя:

«Я знал, что Тьяго очень крепкий парень, поскольку во время тренировочного лагеря он тренировался у себя в зале с высококлассными бойцами. Я изначально был уверен в том, что меня ждет непростое испытание и стоит признать, что не прогадал».

О возможности тренироваться со своим оппонентом:

«Я рад, что мне удалось победить такого жесткого соперника, и теперь, когда бой позади, я надеюсь, что у меня будет возможность потренироваться с ним в его зале».

О том, что он хочет дальше:

«Хочу перейти в полулегкий вес и попасть в пятерку лучших бойцов этой весовой».

Стоит отметить, что победив бразильца, Дамир Исмагулов на данный момент ведет внушительную серию из 14 побед, 3 из которых одержаны под баннером самой престижной ММА организации мира.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)