Дана Уайт: «Бой, раскруткой которого я горжусь? Холли Холм — Ронда Раузи»

Объясняет, почему.

Президент UFC Дана Уайт объяснил принцип организации любого боя в промоушене.

«Каждый бой должен продавать какую-то историю. Нельзя просто ставить двух парней в октагон без идеи продажи боя. Я должен сделать так, чтобы вы задавали себе вопрос перед боем: «Кто выиграет? Черт, это очень интересный бой».

Я собираю все возможную информацию о бойцах, ищу идею и затем думаю как все это подать».

Также Дана добавил, какой бой, на его взгляд, ему удалось раскрутить лучше всего.

«Я думаю, мой лучший бой — Ронда Раузи vs Холли Холм. Я очень хорошо сделал свою работу. Когда бой объявили, вспомните, какие огромные коэффициенты дали букмекеры на Холм. У Ронды было 12 побед подряд. Перед этим боем она казалась непобедимой. Никто не ставил на Холм.

Я же говорил людям перед боем: «Ронда никогда не дралась с кем-то похожим на Холм. Холли здорово бьет, она очень точно бьет и совершает много ударов в голову, у нее опасные ноги». Помните, даже Джо Роган сказал: «Нет такого расклада, при котором Холм бы выиграла».

Это то, что я и хотел сделать. Такую историю. Не только мы продали правильно бой. Но и Холм показала блестящий бой и по делу выиграла его».

Напомним, что в ноябре 2015 Ронда проиграла нокаутом Холли Холм и потеряла титул в легчайшем весе. Это поражение развеяло миф о непобедимости Ронды и положило начало разрушению ее карьеры в UFC.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)