Дана Уайт не включил Хабиба в список лучших бойцов UFC в истории. Босс UFC объяснил почему

В интервью GQ Sports Дана Уайт отвечал на вопросы интернет-пользователей. Один из вопросов коснулся бывшего чемпиона легкого веса Хабиба Нурмагомедова. Зритель спросил, можно ли считать россиянина лучшим в истории UFC.

Президент UFC Дана Уайт порассуждал на тему лучших бойцов в истории UFC. Босс промоушена составил свой топ-5.

В интервью GQ Sports Дана Уайт отвечал на вопросы интернет-пользователей. Один из вопросов коснулся бывшего чемпиона легкого веса Хабиба Нурмагомедова. Зритель спросил, можно ли считать россиянина лучшим в истории UFC. Дана Уайт заявил, что “Орел” очень рано завершил карьеру. Сам Уайт в выборе лучшего склоняется к кандидатуре Джона Джонса. Дана считает, что Хабиб ушел на самом пике. Президент промоушена признается, что не раз пытался вернуть Нурмагомедова в UFC. 

“Очень тяжело… Очевидно он достаточно талантливый, кто знает, чего бы он мог достичь, но он закончил карьеру слишком рано. Джон Джонс, вполне возможно, в этом году будет драться в тяжах. Трудно не назвать Джона Джонса величайшим всех времен. Поверьте мне, я пытался убедить Хабиба выйти из отставки. Посмотрим, что произойдет в ближайшие пару лет. Он ушел на своем пике. Посмотрите, что он сделал с Джастином Гэтжи перед уходом”, — сказал Уайт.

Позже Уайт назвал свой список бойцов, чье имя достойно быть в топ-5 лучших спортсменов в истории UFC.

“Джон Джонс, Андерсон Сильва, Ронда Раузи, Конор Макгрегор, GSP. Много других бойцов должно быть в этом списке, Усман должен быть здесь”, — сказал Уайт.

Хабиб Нурмагомедов провел последний поединок в октябре 2020. Тогда россиянин одолел Джастина Гэтжи. Всего в карьере Хабиба 29 побед и ни одного поражения.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)