Дана Уайт обсудил потенциальную встречу Аманды Нуньес с двукратной олимпийской чемпионкой мира по боксу Кларессой Шилдс

Президент UFC Дана Уайт поделился мнением о потенциальном поединке между Амандой Нуньес и Кларессой Шилдс.

Шилдс, двукратная олимпийская чемпионка мира по боксу, недавно заявила о намерении перейти в смешанные единоборства и встретиться с действующей двойной чемпионкой UFC Амандой Нуньес. В прошлом месяце Шилдс поговорила с SiriusXM и призналась, что пока не готова к встрече с Нуньес внутри восьмиугольнике. Она, однако, верит, что она одолеет бразильянку, если встреча пройдет по правилам бокса.

«Нужно отдать ей должное», — сказала Шилдс. «В ММА прямо сейчас она победит меня, так у меня недостаточно опыта в этом спорте. Другое дело если бокс, по этим правилам бы я бы нокаутировал ее — это даже ежу понятно. Но если Дана Уайт хочет, чтобы она перешла в бокс и попробовала свои силы со мной, я более чем готова встретиться с ней в весовой категории до 154 фунтов».

Вскоре после этого, Шилдс опубликовала следующую цитату спортивного врача Джордана Метцла: «Вам нужна цель, которая вас немного пугает».

Она упомянула, что эта цитата помогла ей достичь небывалых высот в боксе. Спортсменка уверена, что эти слова помогут ей реализовать себя в новом направлении единоборств.

«Эта цитата действительно заставляет меня задуматься о UFC», — написала Шилдс в твиттере. «У меня было странное чувство стать профессиональным боксером несколько лет назад, затем наткнулась на эту цитату и решила попробовать! И вот вчера я снова наткнулась на эту цитату! После всех разговоров обо мне и Аманде Нуньес у меня появились те самые чувства, которые были до профессиональной карьеры в боксе».

Одиозный босс Дана Уайт рассказал о возможной встрече Нуньес против Шилдса во время общения со СМИ внутри тренировочного центра UFC Apex, где проходят ‘Tuesday Night Contender Series’.

«Я не заинтересован в этом поединке, но и не был бы против, если бы он состоялся», — ответил Уайт. «Если Аманда Нуньес продолжит править над дивизионами, то все возможно».

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)