Дана Уайт объяснил, почему бой Эдвардса и Чимаева должен состояться

Дана Уайт

Президент UFC Дана Уайт объяснил, почему промоушен нацелен провести скандальный бой в полусреднем весе между Леоном Эдвардсом и Хамзатом Чимаевым.

Президент UFC Дана Уайт объяснил, почему промоушен нацелен провести скандальный бой в полусреднем весе между Леоном Эдвардсом и Хамзатом Чимаевым.

Чимаев был одной из главных звезд UFC в 2020 году, одержав три победы над Джоном Филипсом, Рисом Макки и Джеральдом Мершартом всего за несколько месяцев. Хотя эти победы были впечатляющими, ему еще не удалось победить рейтингового соперника ни в среднем, ни в полусреднем весе.

Несмотря на свои победы над соперниками без рейтинга, партнером Чимаева должен стать Леон Эдвардс. Последний занимает 3-е место в рейтинге UFC в полусреднем весе.Многие фанаты не одобрили такое решение, учитывая кардинально разные позиции бойцов в ММА.

Однако Уайт считает, что этот бой будет интересен:

“Если вы попали в пятерку лучших и беспокоитесь о том, что вас сбросит с рельсов парень из пятнадцати лучших…” — сказал Уайт в интервью BT Sport. “Хамзат ворвался на сцену, и у этого парня за ночь было 1,1 миллиона подписчиков. Эдвардс мог сразиться с множеством крутых парней, которые не имеют такого же азарта, как у Хамзата”.

В то время как некоторые члены сообщества ММА заявили, что этот матч ставит Эдвардса в проигрышную ситуацию, Уайт видит в нем трамплин для лучшего претендента в полусреднем весе.

“Я думаю, это поднимает его”, — сказал Уайт о потенциальной победе Эдвардса. “Я думаю, что если Эдвардс одержит победу над Хамзатом, это выведет его на совершенно другой уровень. Учитывая все, что с ним произошло в этом году, это один из самых громких поединков, которые он мог получить. Для него это идеальный бой”.

Ранее писали, что Дана Уайт назвал новую дату боя Чимаев vs. Эдвардс. Он состоится уже в начале следующего года.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)